Второй день форума был насыщен мастер- классами, лекциями, семинарами, деловыми играми и тренингами в области молодежной политики, научно-исследовательской деятельности, а также профессионализма и развития личностных компетенций в аспекте становления специалистами здравоохранения.

Ребята могли почерпнуть всю необходимую информацию от ведущих профессионалов своего дела для использования ее в подготовке студенческих инициатив.

Оформленные в группы, обучающиеся под руководством экспертов разработали и презентовали проекты в рамках основных треков — «Молодёжная политика», «Профессионализм», «Наука и инновации».

По итогам презентованных работ было проведено общее голосование, где были задействованы все участники каждого из треков. В результате оформились три группы лидеров, проекты которых получили наибольшее количество голосов.

После чего прошла защита выбранных проектов, и в каждом из треков определились свои победители.

  • На треке «Молодежная политика» наилучшим проектом тематики была отмечена «Платформа практик молодежной политики студентов-медиков».
  • На треке «Профессионализм» наивысшую оценку экспертов получил проект под названием «К профессионализму через систему независимой оценки».
  • На треке «Наука и инновации» мнения объединились в проекте «Навигатор молодежной науки».

Разработанные инициативы по улучшению здравоохранения студенты представят главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко 5 июня.