Более тысячи студентов-медиков из 45 регионов страны, 3 ключевых трека, 36 интерактивных площадок для профессионального роста, 72 спикера из ведущих российских учреждений здравоохранения и всего 3 дня для личностного и профессионального развития, самореализации.

Участники будут обмениваться опытом в сфере студенческого самоуправления, молодежных проектов и программ в рамках подготовки специалистов медицинского и фармацевтического профиля. Студенты и молодые специалисты смогут проявить себя, расширить знания в области медицинской науки, IT-технологий, проектирования, бережливого производства.

Для этого они пообщаются с профессионалами. В рамках форума планируется проведение встречи с министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко, Губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, руководителями и представителями медицинских и фармацевтических организаций России, лидерами мнений в сфере здравоохранения.

Форум стартовал с «шерстяного тимбилдинга», который легко дал понять и наглядно продемонстрировал, как все в команде «связаны» и даже легкое перемещение одного почувствуют все остальные – через множество нитей, зажатых в руке.

В первый день работы форума уже прошли треки "Молодежная политика", "Профессионализм", "Наука и инновации", а также интерактивные площадки, посвященные задачам совершенствования организации здравоохранения, медицинской науке и практике.