С 5 по 8 декабря 2017 года в Москве пройдет VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации, который объединит участников со всей страны.

Студентов, ординаторов и аспирантов ждет насыщенная образовательная и дискуссионная программа, состоящая из четырех систем модулей: образование, наука, здравоохранение и развитие. Каждый участник форума будет прикреплен к одной из семи маршрутных линий, объединяющей в своей сетке все представленные тематические секции. Данное деление позволит всем обучающимся максимально эффективно получать информацию и посещать мастер-классы, тренинги, семинары, а также принимать участие в брейнсторминге на проектных и форсайт-сессиях.

В модулях секции «Образование» участникам будут представлены актуальные темы современной системы медицинского и фармацевтического образования, где в формате семинаров и пленарных заседаний раскроются все аспекты непрерывного образования специалистов здравоохранения и аккредитации специалистов. Ориентация участников на будущие перспективы в медицинской сфере пройдет через образовательные модули на темы профориентационной деятельности и межкультурной профессиональной коммуникации в медицине и фармации.

Секция «Наука» откроет обучающимся возможные пути проектирования научной деятельности, систематики подачи грантов, познакомит участников с основами персонализированной и трансляционной медицины и современными этическими вызовами биомедицинских клеточных технологий.

На модулях секции «Здравоохранение» участников будут ждать дискуссии и семинары на волнующие темы в сфере оказания медицинской помощи. Обучающиеся познакомятся с основами информатизации медицины в современном сообществе, оценят качество и безопасность медицинской деятельности, обсудят особенности фармакотерапии XXI века, а также смогут ответить на вопрос: есть ли медицина без пациентоориентированности?

«Развитие» - пожалуй, самый разносторонняя система модулей предстоящего форума. Многочисленные мастер-классы, тренинги, ролевые, логические, интерактивные и интеллектуальные игры. В ходе данного направления участники смогут научиться бороться со стрессом в профессиональной сфере, работать в команде и изучат основы реализации своих проектов и идей.

И в дополнение ко всей образовательной и дискуссионной программе, на протяжении всего форума пройдет проектная выставка, в ходе которой каждая делегация представила проекты в различных областях внеучебной деятельности. Лучшие проекты в завершении форума будут поддержаны федеральными органами исполнительной власти и крупнейшими всероссийскими общественными организациями.