Студенты более 60 медицинских образовательных организаций России собрались в Санкт-Петербургском Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И.Мечникова обсудить вопросы медицинского и фармацевтического образования «высшей школы».

Открыла встречу директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Татьяна Владимировна Семенова. С приветственным словом выступил ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова профессор Отари Гивиевич Хурцилава.

Поприветствовав собравшихся, Татьяна Владимировна рассказала о программе форума, обозначила актуальные вопросы в сфере медицинского и фармацевтического образования, которые будут обсуждаться и подчеркнула, что в этом году на Форуме обучающимся представится возможность сдать нормы ГТО на предстоящих спортивных мероприятиях.

На открытии был представлен гимн Форума. Теперь у дружного студенческого сообщества медиков есть и фирменная форумская форма, и свой гимн, который ребята исполнили стоя на пленарном заседании.

В рамках первого дня прошли 16 мастер классов и тренингов, направленных на формирование правовой грамотности, личностного роста, тайм-менеджмента и других нужных навыков и умений для будущих врачей.

Фото в галерее