Студенты-медики с разных уголков страны продолжают обучаться новейшим методикам и разработкам, которые потом смогут применить на практике.

В Калужской области второй день работают Vll Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации и I  Всероссийский инновационный форум студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени».

На мастер-классе «Работа с трудным пациентом» заместитель главного врача по поликлинической работе Калужского областного онкологического диспансера, опытный онколог Илья Мохов в паре с тьютором Центра современного образования Калужской области Юлией Григоровой обучали студентов и молодых врачей, как нужно взаимодействовать с трудным пациентом.  В ходе мастер-класса студентами моделировались и разыгрывались различные линии поведения пациентов, а опытные специалисты помогали им найти правильное решение для взаимодействия.

«Мы обсуждали как вести себя с проблемными пациентами. Разыгрывались сценки, и мы объясняли, что правильно, что нет делают будущие и молодые врачи», - рассказали эксперты.

По мнению специалистов, такие мастер-классы помогают выработать правильные взаимоотношения между врачом и пациентом. Студенты буквально засыпали экспертов вопросам на которые те с удовольствием ответили, ведь дело воспитания молодой смены для здравоохранения одно из важнейших в решении кадрового вопроса.