6 декабря председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Анатольевич Морозов провёл содержательный брифинг с участниками форума. Завоевав внимание и сердца аудитории увлекательной историей становления себя как специалиста, спикер поведал о секретах карьерного роста в медицине и политике. Поиск себя в профессии, правильное определение приоритетов между семьей и своим призванием, уважение к старшим и поддержка младших товарищей по искусству врачевания, потребность врача в современных научных знаниях – это и многое другое стало предметом захватывающей беседы с аудиторией. Председатель комитета прокомментировал сложившуюся ситуацию в здравоохранении по развитию частного сектора в медицине, законодательным аспектам трансплантологии, по вопросам персонализированной медицины, а также отношений «врач-пациент» в рамках сохранения здоровья нации.

Дискуссия превратилась из классической сессии «вопрос-ответ» в оживлённый диалог. Аудитория была буквально заражена оптимизмом и безграничной положительной энергетикой не только политика, но и выдающегося хирурга, прекрасного человека и заботливого семьянина в одном облике.

В заключение Дмитрий Анатольевич прочитал одно из многих стихотворений собственного сочинения о профессионализме. Ни у кого не осталось сомнений, что главная цель каждого из нас – стать профессионалом в своём деле. «Чтобы вы испытали счастье, нужно быть востребованным в самом главном – врачевании». Встреча вдохновила всех участников на новые свершения!